Минск и Минская область

эксперт в контроле топлива

ООО "Технотон Трейд"

г. Минск, ул. Серафимовича, 13-21

Датчик уровня топлива DUT-E GSM

 

 

DUT-E GSM измеряет уровень и объем топлива в баке, определяет местоположение техники по GPS/ГЛОНАСС, формирует и отправляет по сети GSM бортовые отчеты о параметрах работы техники. Пользователь (оператор или владелец автопарка/объекта) в режиме реального времени имеет возможность оперативного анализа эффективности работы, исходя из получаемых от DUT-E GSM данных:

  • местоположение объекта
  • скорость и направление движения ТС
  • уровень и объем топлива в баке или баках
  • температура топлива
  • напряжение бортовой сети

Решаемые задачи

Контроль заправок и сливов топлива из бака Контроль заправок и сливов топлива из бака
Предотвращение хищения топлива из бака Предотвращение хищения топлива из бака
Контроль расхода топлива по баку Контроль расхода топлива по баку
Контроль местоположения Контроль местоположения

Встроенный GPS-приемник и GSM-модем

DUT-E GSM это устройство с функциональностью 2-в-1: контроль топлива в баке и мониторинг местоположения техники по GPS/ГЛОНАСС. Полученные данные передаются в Интернет по мобильной сети GSM.

Удаленная настройка через Интернет

Настройки DUT-E GSM можно редактировать удаленно, подключившись к датчику через Интернет. Специалист технической поддержки может изменять настройки без физического контакта с датчиком:

  • фильтрация сигнала, термокоррекция, тарировочная таблица
  • состав данных в отчете, количество и частоту отчетов

Регистрация событий и отправка готовых отчетов

DUT-E GSM генерирует до 30 различных готовых аналитических Отчетов, содержащих данные об объеме топлива, местоположении транспортного средства, скорости, направлении движения и т. д. Отчеты генерируются по времени (от 1 до 24 часов) или по Событию. Событие представляет собой ситуацию с изменением рабочих параметров, например. стоп/пуск двигателя, заправка, слив топлива из бака, ускорение и другие.

Передача отчетов по SMS и e-mail

DUT-E GSM может работать без сервера мониторинга транспорта. Отчеты с DUT-E GSM можно передавать напрямую пользователю через SMS и e-mail. Всего можно настроить до 30 разных отчетов

Поддержка технологии S6 позволяет DUT-E GSM работать в составе Телематического интерфейса CAN/S6 и суммировать показания до 7 шт DUT CAN или DUT-E 2Bio CAN, а также 8 шт DFM CAN, FMSCrocodile, GNOM DP или DDE. Это удобное решение для контроля топлива и мониторинга работы сложных технологических объектов, а также стационарных агрегатов и емкостей.

В таком случае DUT-E GSM регистрирует, хранит, обрабатывает данные от все подключенных датчиков и передает их на сервер мониторинга транспорта. Установленное на Cервере программное обеспечение формирует Аналитические отчеты, которые позволяют контролировать Маршрут и расход топлива ТС за заданный интервал времени.